Full Details for Lot 17

Auction 812, Lot # 17

ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Recuerdo del Che Guevara
Firmada y fechada New York oct. 11 / 67
Tinta y acuarela sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2016.
16 x 21 cm
Estimado $ 10,000-20,000