Auction 812, Lot # 17
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Recuerdo del Che Guevara Firmada y fechada New York oct. 11 / 67 Tinta y acuarela sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2016. 16 x 21 cm Estimado $ 10,000-20,000